суббота, 12 января 2013 г.

Аня с подружкой и свинка Пеппа из кубиков

Сегодня я несколько часов провела вдали от Вани и дома. И хотя я крайне люблю тихую домашнюю жизнь и своего весёлого сына, я очень хорошо отдохнула. Перезарядилась и набралась сил для дальнейшей весёлой жизни.

Дома Ваня принёс мне 4 красных кубика, расставил их на столе и проименовал: Свинка Пеппа, братик Джордж, мама-свинья и папа. Да-да, вы не ослышались, эта милая свинюшка никак нас не отпускает.
 

Точнее, это не кубики, а разные детали из набора "кубики". Мой отдохнувший мозг тут же включился в его игру, я придумала остальной реквизит для игры из подручных средств. Коробка - машина для поездки к дедушке с бабушкой, тарелка - лужа для "прыжков в грязных лужах", придумала столик и торт у дедушки с бабушкой. Потом Ваня вспоминал про башню, и мы её соорудили из картонной серединки от бумажных полотенец. Я теперь подозрительно не выкидываю эти серединки, ведь они для столько весёлых вещей могут пригодится. 



 
Приехали к бабушке с дедушкой, сели за стол есть торт
 

Наелись торта, пошли прыгать в грязных лужах


Сели в машину и поехали в замок, теперь все вместе
Забираются на замок, все. Это уже не по мультику
Вот такой вот замок со свиньями!

Конечно же, Ваня играл в эту игру весь вечер, отличный получился реквизит к его идее.

Где же я была, когда отсутствовала дома? Сегодня у Ани большой день: она впервые договорилась встретиться вне школы со школьной подружкой. Подружку зовут тоже Аней. Так что я оставила Ваню под присмотром друзей, и повезла Аню в торговый центр и кино. Конечно, это не такой уж красивый и культурный вид отдыха, но это настоящий "первый контакт". Территория и способ были выбраны максимально нейтральные. Аня с Аней посмотрели кино, мы с Аниной мамой познакомились и немного узнали друг друга. Я что-то полезное узнала о гимназии, в которой мы совсем новички. Так что это был очень полезный выход из дома. И теперь, я надеюсь, встречи девочек продолжатся. Можно придумать для них какие-то интересные места кроме кинотеатров и торговых центров. Например, театр Ангажемент, ведь Анина подружка как раз увлекается театром.

2 комментария:

  1. ух, круто, игра воображения на полную катушку!

    а еще мне понравилась ваша игра с мешочком и игрушками внутри,которые достают вслепую - я всё думала, что Маше такое будет скучно и рано, а оказывается, уже можно попробовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, с мешочками очень даже интересно.

    ОтветитьУдалить