вторник, 22 января 2013 г.

Игры в снегу, Кузя в гостях, Lego Duplo, мозаика, GEOлёнок

С утра мы с Ваней съездили по моим делами. А по возвращении поиграли немного в свежем снегу у дома. У нас, наконец-то, потеплело, я надеялась слепить снеговика, которого Ваня давно просит. К сожалению, даже толкового снежка у меня слепить не получилось.
Ну ничего, мы с Ваней поиграли в снегу, пощупали его и побегали в нём.


Потом к нам приехал Кузя с мамой Верой. Когда мы познакомились, Ване было три месяца ,а Кузе - три года. Мы познакомились, когда я приехала фотографировать Кузю с его братом Максом:


Теперь Ване уже три года, а Кузе - шесть. Как они выросли! Ваня дорос до удовольствия от совместных игр с мальчиками. Он не хотел сегодня расставаться с Кузей, даже плакал от грусти.
Вечером Ваня вдруг взял и собрал из деталей Lego Duplo самолёт. Он прежде не особо интересовался собиранием строений из конструкторов, а тут сразу самолёт!


А потом мы вспомнили про мозаику, милую старую игру, где крошечным пальчикам надо брать пластиковые гвоздики за большие шляпки и сажать их в дырочки, собирая картинки и фигуры. Мы собирали и собирали непонятно что, потом Ваня сказал, что это цветы, и понюхал, потом сказал, что видит там снеговика, лису и волка.


 Потом я показала Ване, как здорово выглядят ножки гвоздиков снизу, Ване очень понравилось.

Пока Ваня собирал мозаику, я сидела и читала, рассматривала два номера журнала "GEOлёнок", которые Аня взяла в библиотеке. Аня, кстати. уже прочитала две книги и Иссумбоси. Третья, говорит, ей не показалась интересной. Журнал оказался очень интересным! Я прочитала красочную увлекательную статью про фабрику цветных карандашей, про снежинки, про смешного зверя муравьеда, и даже про пищеварение. Хочу, чтобы Аня тоже прочитала про пищеварение, там так просто и интересно написано про эту систему, надеюсь, Ане после этой статьи захочется питаться правильнее и здоровее. Вот несколько разворотов:






2 комментария:

  1. Я теперь маниакально примеряю всё на флай-маму. И могу сказать, что в череде хитровымудренных занятий вот такое простое, как мозаика, смотрится очень хорошо. Несмотря на очевидность, казалось бы, этой мозаики, которая у всех была в детстве, далеко не все её купили детям сейчас, не все помнят о ней, как о способе хорошо провести время. А уж если найти интересный паттерн для сборки, то это будет и развлечение для детей постарше. Портрет мамы, напримре, или автопортрет сделать...

    У Веры классные обои!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, я тогда тоже её в список внесу. Но надо тогда её днём красиво сфотографировать, это всё же под лампой фотографии.

    ОтветитьУдалить